Более 16 000 школьников из Ленинградской области приняли участие в едином цифровом уроке «Я – россиянин»

30 Ноября
В канун Дня народного единства во всех общеобразовательных организациях Ленинградской области состоялось проведение единого цифрового урока «Я – россиянин», разработанного Фондом «Ноосфера» при поддержке Ленинградского института развития образования.

В Ленинградской области партнёрами Фонда «Ноосфера» по проекту стали: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Общественная палата Ленинградской области, Ленинградский институт развития образования. Информационную поддержку проекту оказал Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области.

По информации, предоставленной Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, в ноябре 2022 года в 293 муниципальных общеобразовательных организациях Ленинградской области проведен 671 урок «Я – россиянин» . Количество обучающихся, которые приняли участие в данном цифровом уроке, – 16 244 человека. Количество педагогов, которые приняли участие в проведении урока, – 668 человек.

В рамках проекта учителям было предложено оценить доступность материала для восприятия детей, а также вовлеченность детей в учебный процесс и степень усвоения пройденной темы урока. Согласно данному исследованию, педагоги общеобразовательных организаций Ленинградской области высоко оценили урок и отметили его влияние на формирование гражданско-патриотического и духовно-нравственного мировоззрения школьников 4-х классов, для которых он был организован.

Как ранее отметили в Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, курирующей проект на федеральном уровне, в следующем году данная просветительская инициатива будет тиражирована и на другие регионы Российской Федерации.

Проект единый цифровой урок «Я – россиянин» реализуется на благотворительной основе и финансируется за счет средств Фонда «Ноосфера».

Более 16 000 школьников из Ленинградской области приняли участие в едином цифровом уроке «Я – россиянин»

Возврат к списку