Детский центр развития и социализации «Нейросфера» приглашает на благотворительную программу

17 Августа
Автономная некоммерческая организация «Детский центр развития и социализации «Нейросфера» проводит набор детей от 7 до 11 лет на благотворительную коррекционно-развивающую Программу "Эмоции. Движение. Интеллект".

В Программу «Эмоции. Движение. Интеллект», направленную на развитие эмоционального интеллекта и преодоление нейропсихологических дисфункций, приглашаются дети с трудностями в обучении: дисграфией, дислексией, дискалькулией, а также с СДВГ, ОНР 2,3,4, ЗПР, ЗПРР, УО лёгкой степени, ММД и др.

Программа направлена на одновременное развитие сразу нескольких сфер: эмоциональной, двигательной и когнитивной, что дает возможность более полно проработать все проблемные зоны ребенка, оказать помощь в преодолении трудностей в обучении и облегчить социальную адаптацию в обществе. С детьми занимаются профильные дипломированные специалисты. Программа успешно работает с 2013 года.

Занятия ведутся в малых группах. Программа включает в себя занятия по нейрокоррекции, арт-терапии, циркотерапии, адаптивной физической культуре, кинезиологии и музыке. Продолжительность Программы - 3 месяца. Занятия проходят во второй половине дня, три раза в неделю, с 15:00 до 17:00.

Для формирования групп перед началом занятий все дети проходят полное нейропсихологическое тестирование. Решение о принятии или непринятии ребенка в Программу принимается экспертной комиссией по результатам диагностики. В Программу принимаются дети, для которых групповые занятия будут наиболее эффективными и процесс нейрокоррекции - высокодинамичным. Работа в группах предъявляет определенные требования к психическому развитию ребенка: понимание и выполнение речевых инструкций, достаточный уровень работоспособности, самоконтроля и саморегуляции, отсутствие поведенческий девиаций. Поэтому решение об участии ребенка в Программе администрация оставляет за собой.

Количество мест в благотворительной Программе ограничено.
Участие в программе, включая диагностику, проводится на благотворительной (безвозмездной) основе.


О программе

В основе Программы «Эмоции. Движение. Интеллект» лежит тезис о нейропластичности мозга, в соответствии с которым при рождении наши проекционные зоны мозга напоминают черновые наброски или схематичные чертежи, лишенные деталей. В сенситивные периоды под действием первого опыта формируется структура карт нашего мозга, и черновой набросок становится полноценной картиной.
Если по каким-то причинам одни мозговые структуры дают сбой (аутизм, травма, дислексия и пр.), в действие вступают другие. Чтобы активизировать этот процесс и привести к пластическим изменениям, нужно дать мозгу правильные стимулы в виде упражнений и заданий, требующих интеллектуальной сосредоточенности, эмоциональной вовлеченности, необычной двигательной активности и, вообще, нового опыта. Для этого мы привлекаем следующих специалистов:

Нейропсихолог  — ведет развивающие занятия, направленные на развитие памяти, мышления, речи, пространственного ориентирования, восприятия, внимания и пр. Для повышения эффективности было создано авторское нейропсихологическое пособие «Отважный Дракоша», по которому ведутся регулярные занятия.  Нейропсихолог также проводит первичное и финальное тестирование.

Музыкальный терапевт — является важным звеном в арт-терапевтической деятельности центра. Музыкальная терапия призвана развивать эмоциональную сферу ребенка и способствовать творческому самовыражению. Показатели развития – эмоциональная отзывчивость, звуковысотный слух, динамический слух, тембровый слух, чувство ритма, музыкальная память, самостоятельная музыкальная деятельность.

Кинезиолог — это специалист, изучающий функции мышц, нарушение их работы и способы устранения мышечных дисфункций. Кинезиологические упражнения синхронизируют работу полушарий, улучшают мыслительную деятельность, способствуют улучшению запоминания, повышают устойчивость внимания, развивают мелкую и крупную моторику, снижают утомляемость.

Арт-терапевт — развивает эмоциональную сферу ребенка. Ребенок по Программе ДЦ должен научиться: распознавать чужие эмоции, понимать свои эмоции, демонстрировать свои эмоции, самостоятельно справляться с эмоциями, описывать словами свое состояние.

Цирковой тренер — ведет одно из направлений арт-терапии, Занятия цирком являются идеальной базой для развития всех органов чувств ребенка, памяти, внимания, воли. Цирковые занятия содержат в себе элементы жонглирования, пантомимы, а также танцетерапии, сказкотерапии, музыкотерапии.

Специалист по СМК — проводит занятия по сенсо-моторной коррекции. Они призваны способствовать развитию навыков саморегуляции; развитию координационных способностей; способствовать развитию физических качеств: силы, выносливости, скорости, гибкости, меткости (точности), координации (баланса); способствовать развитию навыков контроля над собственным телом.



Контактная информация

г. Москва, улица Зоологическая, 22
www.neirosfera.ru
info@educcentre.ru

Тел.: + 7 (499) 766-73-18
Тел.: +7 (499) 929-08-43
Моб.: +7 (901) 727-76-24

График работы:
Пн.-Чт.: 10:00 - 19:00
Пт.: 10:00 - 18:00
Сб., Вс.: выходной

АНО "Детский центр развития и социализации "НЕЙРОСФЕРА"
ИНН 7703480339
КПП 770301001
ОГРН 1137799007972

Детский центр развития и социализации «Нейросфера» приглашает на благотворительную программу

Возврат к списку