Уникальные проекты Фонда «Ноосфера» стали доступны широкому кругу благополучателей

17 Мая
На полках и в электронных магазинах крупнейших книжных сетей России и ряда стран теперь можно встретить развивающее пособие «ОТВАЖНЫЙ ДРАКОША», созданное Фондом «Ноосфера» и выпущенное в продажу Издательской группой «АСТ».

Основная цель партнерства с Издательской группой «АСТ» - масштабировать полезные проекты Фонда «Ноосфера», сделать их более доступными их для широкого круга граждан России и зарубежья.

Уникальный комплекс "Отважный Дракоша" – развивающее пособие, включающее в себя увлекательные сказки и особые задания, направленные на всестороннее развитие ребенка, старшего дошкольника, собирающегося вскоре перешагнуть порог школы или младшего школьника, испытывающего трудности в начальной школе.
Пособие состоит из специально подобранных упражнений, которые целенаправленно развивают мышление, память, внимание, воображение, мелкую моторику, пространственную ориентацию и увеличивают словарный запас. Оно будет интересно, как специалистам, так и родителем, стремящимся помочь своим детям при подготовке или обучению в школе.

Комплект нейросказок и занятий для старших дошкольников и младших школьников "Отважный Дракоша" подготовлен профессиональными нейропсихологами и опробован в течение нескольких лет для детей с проблемами развития. Яркие теплые иллюстрации, увлекательные сказки и задания помогут детям справиться с трудностями возникающими при обучении при поступление в школу, так и в начальной школе. Развивающее пособие «Отважный Дракоша» предназначено для широкого круга специалистов, работающих с детьми: нейропсихологов, педагогов-психологов, дефектологов, логопедов, а также для родителей, помогающих своему ребенку подготовиться к школе или преодолеть трудности обучения. Уникальный комплект нейросказок и заданий «Отважный Дракоша» – развивающее пособие, включающее в себя увлекательные сказки и особые задания, направленные на всестороннее развитие ребенка, старшего дошкольника, собирающегося вскоре перешагнуть порог школы или младшего школьника, испытывающего трудности в начальной школе. Пособие состоит из специально подобранных упражнений, которые целенаправленно развивают мышление, память, внимание, воображение, мелкую моторику, пространственную ориентацию и увеличивают словарный запас. Оно будет интересно, как специалистам, так и родителем, стремящимся помочь своим детям при подготовке или обучению в школе.

Комплект "Отважный Дракоша"  прошел успешную апробацию в Детском центре развития и социализации «Нейросфера»", благотворительно работающем при Фонде «Ноосфера», и имеет много положительных отзывов от родителей "особенных" и нормотипичных детей.

Заказать Уникальный комплекс "Отважный Дракоша" можно на сайте: https://ast.ru/book/obyazatelnyy-kompleks-neyropsikhologicheskie-skazki-i-zadaniya-otvazhnyy-drakosha-859966/

Уникальные проекты Фонда «Ноосфера» стали доступны широкому кругу благополучателей

Возврат к списку