Итоги проекта «Россия – социальная страна».

16 Декабря
Мы подводим итоги проекта «Россия – социальная страна». За два месяца на сайте проекта зарегистрировалось более 700 семей из самых разных уголков России:

Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Республики Дагестан, Удмуртской Республики, Республики Тыва, Чувашской Республики, Республики Карелия, Республики Коми, Республики Бурятии, Республики Крым, Алтайского края, Забайкальского края, Краснодарского края, Красноярского края, Пермского края, Приморского края, Ставропольского края, Хабаровского края, Амурской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской области, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов.

На основе результатов тестирования и отзывов, присланных участниками, были определены победители и призеры.

Победители:

      Локтионова Виктория Викторовна – Краснодарский край, город Крымск

      Овчинникова Олеся Андреевна – Московская область, город Дзержинский

      Мазанова Елена Николаевна – Тюменская область, село Каскара

Победители получат в подарок развивающее пособие «Отважный Дракоша» и индивидуальную онлайн-консультацию с нейропсихологом детского центра «Нейросфера».



Призеры:

      Кремлякова Анна Юрьевна – Республика Башкортостан, город Белебей

      Спицына Оксана Александровна – Курганская область, город Шадринск

      Гончарова Татьяна Сергеевна – Орловская область, город Орёл

      Берина Виктория Васильевна – город Санкт-Петербург

      Власова Татьяна Сергеевна – Тюменская область, село Омутинское

Призеры получат книжки-раскраски «Дракоша на каникулах».
    

Отдельно мы решили отметить учителей и психологов, которые также участвовали в проекте. Набравшим высокие баллы за тестирование и приславшим яркие отзывы мы подарим полезные призы - авторские книги по нейропсихологическому сопровождению детей с особенностями в развитии «Отважный Дракоша». Надеемся, что развивающее пособие, разработанное фондом «Ноосфера», поможет им в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

      Аккулова Юлия Анатольевна – Республика Башкортостан, город Стерлитамак
      
      Серебрякова Галина Юрьевна – Магаданская область, город Магадан
      
      Булавинова Юлия Валерьевна – город Санкт-Петербург




Мы поздравляем всех, кто прошел тестирование на сайте проекта. Вы успешно прошли курс!
В ближайшее время вам на почту придут сертификаты об участии в проекте.

Коллектив фонда «Ноосфера» выражает признательность всем, кто прислал нам отзывы, и благодарит за теплые слова и пожелания, которые помогут нам двигаться в правильном направлении.

Проект высветил многочисленные проблемы, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей с ОВЗ: - около трети семей не имеют доступа к коррекционным центрам;
- у многих детей нет совсем никакого опыта развивающих коррекционных занятий, включая занятия с логопедом или психологом;
- родителям не хватает надежных информационных ресурсов, посвященных развитию детей с особенностями развития;
- в исключительно сложной ситуации находятся родители, проживающие в малых городах и селах нашей необъятной страны.

Мы видим, что наш проект «Россия – социальная страна» имеет большой потенциал, а значит, мы обязательно продолжим его в 2022 году.

____________

Проект «Россия – социальная страна» реализуется при поддержке Общероссийского движения "Специальная Олимпиада России"

Возврат к списку