Старт проекта "Я -россиянин" в Ленинградской области

27 Октября
27 октября 2021 года состоялся онлайн-семинар «Методические рекомендации к проведению интерактивного урока «Я – россиянин», приуроченного ко Дню народного единства». Цифровой урок пройдет в школах Ленинградской области в первую учебную неделю после Дня народного единства. Ожидается, что в период с 8 по 12 ноября в нём примут участие около 1500 учеников 4-х классов региона.

Организаторами дистанционного семинара выступили Фонд поддержки образования «Ноосфера», Общественная палата Ленинградской области, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградский областной институт развития образования.

В дистанционном семинаре приняли участие преподаватели начальных классов и учителя ОРКСЭ из образовательных учреждений Ленинградской области.

В своем докладе для участников онлайн-семинара Фонд "Ноосфера" (разработчик цифрового урока "Я-россиянин") сделал упор на слова Президента Российской Федерации о единстве нравственных ценностей и важности межнационального и межрелигиозного согласия, которые Владимир Владимирович ранее сказал в ходе встречи с представителями религиозных объединений в режиме видеоконференции.

В случае успешного проведения урока в школах Ленинградской области, а также заинтересованности федеральной власти в данной инициативе, Фонд "Ноосфера" планирует  выйти через Общественную палату Ленинградской области на профильные комиссии Общественной палаты Российской Федерации, а также Министерство просвещения Российской Федерации с предложением о проведении ежегодного интерактивного урока «Я – россиянин» во всех школах страны, используя опыт Ленобласти.

________________________

Ддя участия в проекте школьным учителям из Ленинградской области необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: яроссиянин.рус
Далее (в разделе "Электронный урок") необходимо скачать файлы с электронным уроком и рабочей тетрадью.  

Старт проекта "Я -россиянин" в Ленинградской области

Возврат к списку