Дети - голуби мира

9 Ноября
9 ноября 2019 года Фонд «Ноосфера» принял участие в проведении международного этнографического праздника в Доме культуры ВДНХ "Дети - голуби мира", организованного АНО Центр культурно-просветительских программ «Территория согласия» в рамках фестиваля «РОССИЯ-ТЕРРИТОРИЯ СОГЛАСИЯ».

Миссия фестиваля заключается в развитии коммуникативных возможностей, популяризации, пропаганде и укреплении гармоничных отношений между представителями различных национальностей и конфессий России и мира через культуру и искусство.

Праздник открылся показом фильма «Традиционные религии России», созданного фондом "Ноосфера". Затем дети, участники музыкальных, вокальных и фольклорных коллективов России и зарубежья, приняли участие в красочном мастер-классе Чемоданчик «Я-россиянин». Ребята сделали множество замечательных поделок, которые затем расставили на путеводителе. Они увидели, что все религии имеют свои священные тексты, сакральные символы, храмы, обычаи и обряды, а самое главное, в своей основе все религии несут единое зерно - «Золотое правило нравственности»: «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе».


Дети - голуби мира

Возврат к списку