"Открытие за неделю" выходит в регионы

28 Сентября
Образовательные учреждения из десяти субъектов Российской Федерации получат уникальную возможность принять участие в проекте «Детский научно-образовательный профориентационный курс цифровой астрономии «Звёздное будущее», разработанном Фондом поддержки образования «Ноосфера». Методической основой данного курса станет разработанный Фондом «Ноосфера» инновационный астрономический проект «Открытие за неделю», позволяющий детям прививать «вкус» к научной работе и научным открытиям. В течение образовательного курса дети в возрасте от 10 до 16 лет освоят современные методы астрономического наблюдения и цифрового анализа космических тел, а также попытаются совершить настоящее научное открытие – открыть и официально зарегистрировать новую звезду или астероид.

Реализация проекта запланирована в период с 1 ноября 2018 года по 1 апреля 2019 года. По итогам образовательного курса информация о детях, показавших наилучшие научные результаты, будет направлена в Министерство просвещение Российской Федерации, руководителям соответствующих субъектов Российской Федерации, в ведущие профильные Вузы страны, а также в ГК «Роскосмос».

Участие в проекте по цифровой астрономии является бесплатным, что стало возможным благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

"Открытие за неделю" выходит в регионы

Возврат к списку