Фонд "Ноосфера" подготовит кандидатов в сборную команду Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике (IOAA)

28 Июня
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации с 28 июня по 15 июля в Санкт-Петербурге пройдут учебно-тренировочные сборы в целях формирования сборной команды Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике (IOAA), которая пройдет осенью 2018 года в Пекине.

В сборах примут участие 45 учеников из школ разных субъектов Российской Федерации, в том числе 15 победителей Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, которым ранее Фонд "Ноосфера" вручил сертификаты на бесплатное участие в инновационном проекте по астрономии «Открытие за неделю».

Чтобы школьники смогли достойно подготовиться к международной олимпиаде, Фонд "Ноосфера" был приглашен организаторами сборов в качестве разработчика современных практических заданий по современной астрономии, основанных на материалах цифрового образовательного проекта "Открытия за неделю", разработанного и успешно реализуемого Фондом "Ноосфера". Используя уникальную возможность дистанционного наблюдения и цифрового анализа небесных тел, ребята будут следить за движениями кометы, определять параметры сверхновых, искать новые переменные звезды, исследовать астероиды Юпитера и Сатурна.

Фонд "Ноосфера" подготовит кандидатов в сборную команду Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике (IOAA)

Возврат к списку