Новости

  • 18 мая 2011 года в ГОУ СОШ №50 состоялась постановка мюзикла «Пять красавиц». Сценарий, когда-то написанный в Фонде, обрел новую жизнь, благодаря учащимся 8 класса этой московской школы, под руководством режиссера Галины Зальцман, а помогал ребятам профессиональный танцевальный ансамбль «ДНК».

  • Сегодня ученики школы № 50 приступили к практическим занятиям по скульптуре мира. На прошлом, лекционном, занятии ребята изучили технологию создания скульптуры и выбрали себе произведения мирового искусства для создания объемных моделей.

  • В ГОУ СОШ №50 начался мастер-класс по скульптуре, состоящий из 3 занятий – 1го лекционного и 2х практических. Сегодня, 13 апреля, было проведено 1е лекционное занятие для учеников 6 класса. Ребята узнали, что такое скульптура, из чего она создается, какие виды скульптуры существуют в мире.

  • 29 апреля в школе 962 прошел интерактивный урок «Чемоданчик толерантности» для учащихся шестых классов. За пять минут до начала занятия школьники толпились около актового зала, с нетерпением ожидая начала мероприятия. И как только пришло заветное время, они дружно ринулись занимать свои места.