Чемоданчик "Я - россяинин" продолжает покорять Ленобласть

14 Марта
13 марта 2018 года в Ленинградском государственном университете им. А.И. Пушкина прошла региональная научно-практическая конференция «Духовные традиции Ленинградской области: социальное служение и добровольчество». Масштабное событие приурочено к объявленному в России Году волонтера.

На конференцию, организованную комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, собрались представители традиционных религий России от Ленинградской области, федеральных, региональных  государственных учреждений, национальных и социально-ориентированных общественных организаций, органов местного самоуправления,  высших учебных заведений региона и студенческая молодежь. Приветствия участникам конференции направили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской Патриархии Варсонофий, главы Гатчинской и Тихвинской епархий РПЦ.

Обращаясь к присутствующим, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев обратил внимание на важную тему – межконфессиональное согласие: «Уверен, что все эксперты, приглашенные на конференцию, смогут донести до нашей молодежи завет ушедших поколений – умение жить вместе одной большой российской многонациональной и многоконфессиональной семьей».

В созвучии к словам хозяина площадки, Фонд "Ноосфера", по приглашению председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Л.В. Бурак, презентовал свой инновационный просветительский набор "Чемоданчик для творчества "Я - россиянин", нацеленный на воспитание детей в духе добрососедства, патриотизма и гражданского единства.

_________________________________

В 2017 году Фонд "Ноосфера" при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Комиссии по развитию институтов гражданского общества, по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Ленинградской области в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово» провел урок патриотического воспитания с использованием инновационного образовательного кейса «Чемоданчик для творчества «Я – россиянин».  Тогда "Чемоданчик" собрал много высокопоставленных гостей региона, а приветственный адрес участникам открытого урока направило Министерство образования и науки РФ, что стало важной отметкой деятельности Фонда.

Чемоданчик "Я - россяинин" продолжает покорять Ленобласть

Возврат к списку